МК: Мобилизация выявила, что Запад воюет не с Путиным

25/09/2022 - 18:33
Читать u-f.ru на

Жизнь россиян проходит сейчас внутри будущего учебника истории: объявлены референдумы и частичная мобилизация, подвел итоги недели обозреватель "Московского комсомольца" Дмитрий Попов.

Новые регионы войдут в состав РФ и тогда нахождение украинских военных на их территории будет считаться вторжением, а помощь Запада Киеву будет делать его стороной конфликта. На Западе уже стали звучать мнения о том, что конфликт пора сворачивать.

«Мобилизация превращает специальную военную операцию в народную, в защиту страны и Запад видит, что воюет не с конкретным Путиным, а с Россией», - констатировал Попов.

Обозреватель "МК" вспомнил еще одну новость, которая возможно не войдет в учебники истории, но способна поднять настроение уже сейчас. Это появление в распоряжении российских военных дрона-камикадзе с барражирующим боеприпасом - "Герань-2" (иранский "Шахид-136"). "Герань" стала серьезной проблемой для украинской системы ПВО, а недавно стала причиной разрушения штаба оперативного командования "Юг" в Одессе.

Затронул Попов еще одну глобальную новость - выступление на Генассамблее ООН главы МИД РФ Сергея Лаврова. По мнению обозревателя "МК", все важное, что нужно знать об этом, это фраза министра иностранных дел, произнесенная на пресс-конференции после выступления:

«Вы не понимаете русский? Пришло время выучить!».

Автор: Короткая Юлия