Сивков спрогнозировал России новую волну спецопераций

10/06/2022 - 16:04
Читать u-f.ru на

Капитан первого ранга в запасе, доктор военных наук, первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков объяснил, почему Запад не решится напасть на Россию, но будет искать возможные точки вокруг РФ для создания локальных конфликтов.

По словам эксперта, после спецоперации России на Украине США и НАТО поймут, что уничтожить РФ даже с помощью хорошо подготовленной армии не удастся. Более эффективно будет не прямое нападение, а попытки создать локальные конфликты вокруг ее периметра, например с помощью террористических организаций.

Сивков отметил, что для России нападение на НАТО также видится бессмысленной целью. Военная напряженность при этом все равно будет нарастать, поскольку Вашингтон будет активно искать точки на карте куда можно втянуть Россию.

«Единственное, где возможны конфликты, американцы сделают все от них зависящее, чтобы разжечь конфликт еще раз в Нагорном Карабахе, чтобы разжечь конфликт с Сирией, там еще раз столкнуть Россию с Турцией. Они будут делать все от них зависящее, чтобы разжечь конфликт в центральной Азии с Афганистаном», — объяснил Сивков в эфире Общественной службой новостей.

Автор: Короткая Юлия