Политтехнолог Порошенко раскрыл план репрессий для Крыма в случае перехода полуострова к Украине

25/06/2021 - 14:13

Политтехнолог Тарас Березовец, сотрудничающий с бывшим президентом Украины Петром Порошенко, высказался относительно комплекса мер, которые стоит принять Украине в случае возврата полуострова Крым. Он предложил лишать гражданства приверженцев Российской Федерации и создать военные администрации на местах.

Уроженец Керчи Березовец в эфире 5 канала заявил, что нужно будет действовать жестко в отношении всех граждан, которых сочтут пособниками РФ, всех, "кто сотрудничал, замешан в преступлениях" стоит лишать гражданства. В качестве следующего шага он обозначил реформу власти на местах.

“Провести выборы и сформировать местные администрации. Сначала пусть они будут военными, а потом через какое-то время провести выборы", - рассудил политтехнолог, напомнив о Германии, в которой поступили подобным образом и предложил впоследствии минимум в течение пяти лет выборов не проводить.

Третьим важным шагом Березовец назвал внесение поправок в Конституцию и правовую и языковую поддержку малых народов Крыма, в первую очередь крымских татар и украинцев.

Ранее Владимир Зеленский высказался о возможном разрыве связей Украины с Донбассом, если не удастся урегулировать ситуацию в регионе.

Автор: Короткая Юлия