Высказывание Небензи о дружбе с США восхитило соцсети: “Небензя жжет в ООН”

28/02/2021 - 15:13
Читать u-f.ru на

Российский представитель ООН Василий Небензя ответил на высказывание Никки Хейли о дружбе с США, чем привел в восторг пользователей соцсетей. Об этом в материале портала “Царьград”.

Пользователи Сети и СМИ восхищены метким ответом Василия Небензи. Несколькими днями ранее бывший представитель ООН Никки Хейли заявила, что РФ и США никогда не смогут наладить дружественный контакт. На что российский дипломат ответил Хейли, что дружба подразумевает обоюдное и добровольное стремление, принудить дружить невозможно, ошибкой было бы полагать что у Америки есть друзья.

"У вас в друзьях только те, кто не может вам сказать нет, - жестко парировал Небензя. - И это единственный критерий дружбы в вашем понимании".

В социальных сетях с восторгом отвечают на столь колкое, но правдивое замечание дипломата. Так, военный корреспондент Дмитрий Стешин написал в своем канале Telegram: "Небензя жжёт в ООН". Также пользователи Сети, считают что высказывание Небензи это старая советская дипломатическая школа, некоторые даже предложили “ботинком постучать еще”.

Ранее в 2018 году Хейли уже выступала с подобными заявлениями. На что Небензя ответил, что Россия хочет выстроить цивилизованные отношения с Соединенными Штатами и не просит от США дружбы и любви.

Автор: Короткая Юлия