Лукашенко назвал коронавирус прикрытием для передела мира

13/11/2020 - 20:19

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что пандемия коронавируса лишь прикрытие для нового передела мира. Такое заявление Лукашенко сделал в ходе интервью для журналистов ближнего зарубежья.

"Коронавирус — лишь повод, ширма, под который глобальные игроки в очередной раз пытаются переделить мир на свой манер", — сказал белорусский лидер.

Александр Григорьевич выразил своё мнение, что «глобальные игроки» также планируют повлиять на Белоруссию, однако им это не удастся, так как, республика является самостоятельным государством и она имеет весомое политическое влияние.

Глава РБ также отметил, что после недавних президентских выборов, на которых он был в очередной раз переизбран, в стране чуть не произошёл государственный переворот. Лукашенко упомянул в связи с этим так называемые цветные революции, происходившие на постсоветском пространстве. Переворот в республике не удался потому, что в стране «нет революционеров», заключил Александр Лукашенко.

Автор: Ольштынский Дмитрий