Такер Карлсон о подрыве «Северного потока»: У каждого действия есть противодействие

28/09/2022 - 11:15
Читать u-f.ru на

Обозреватель Такер Карлсон в эфире Fox News порассуждал о последствиях подрыва трубопроводов газовой системы «Северный поток». Он отметил, что у каждого действия есть противодействие ‒ сила та же, но направление противоположное.

США взрывают нитки «Северного потока», показывая тем самым, что переходят на новый уровень противостояния с Россией? То есть вступают в открытую войну с ядерной державой? Конечно, это не означает немедленного начала ядерной войны, но серьезные последствия вполне возможны, считает журналист и предлагает подумать, какими они могут быть.

Предположим, Россия ответит повреждением подводных интернет-кабелей. Что в этом случае произойдет? По словам Карлсона, достаточно рассмотреть только один вариант, «банковский». Это когда, например, лондонские банки потеряют возможность обмениваться информацией с банками, находящимися в Нью-Йорке.

Отсутствие интернет-связи даже в течение одного дня может привести к катастрофическим для экономики последствиям. А вообще США могут скатиться до уровня государств третьего мира. И это почувствует на себе каждая семья, завил обозреватель.

Таковы ставки в это «игре», отметил он.

«Гении, стоящие за этим делом, вроде Виктории Нуланд (из Госдепа США), подумали о последствиях? Хотя,возможно, как раз и подумали. Может, в этом-то всё и дело», ‒ заключил Карлсон, слова которого приводит Телеграм-канал Пул №3.

Автор: Вадим Чугунов