Дмитрий Гордон: «Честно говорю, Зеленский для меня умер»

24/11/2021 - 16:56
Читать u-f.ru на

Выступая в одной из передач на телеканале Украина 24, известный украинский журналист заявил на всю страну, что Владимир Зеленский – никудышный президент, который не выполнил ни одного обещания, завалил все реформы и фактически уничтожил свободу слова.

«Честно говорю, Зеленский для меня умер. Нет его больше», – заявил Гордон, под бурные аплодисменты зрителей в студии.

По его словам, править Зеленскому осталось 2,5 года, но он «закончился» уже сейчас, а дальше – начало конца. Все его проколы, бесконечное вранье, масштабная коррупция, неумение общаться с народом не дают ему шансов на новый срок.

Зеленский пришел к власти на волне свободы слова. Да если б не эта свобода слова, если бы не шоу «Квартал», где он работал, не видать бы ему президентского кресла. Между прочим, «Квартал» хотели задушить и Янукович, и Порошенко, но не смогли, не стали покушаться на свободу слова. Зато в этом деле преуспел нынешний президент, заявил журналист.

Кстати, а где сейчас «Квартал», спросил Гордон у присутствующих. И сам же ответил: «А "Квартал" – всё. А знаете, почему? Потому что теперь запрещено шутить про президента».

По мнению автора Телеграм-канала KrokooDil, слишком много времени понадобилось Гордону для понимания того, что Зеленский – никуда не годный президент. Последний «творит дичь» более 2-х лет, но у журналиста глаза открылись почему-то только сейчас.

По некоторым данным, жесткая критика главы государства началась после конфликта между ним и предпринимателем Ринатом Ахметовым. К настоящему времени образовалась некая оппозиционная группа в составе украинских олигархов, экс-главы МВД Арсена Авакова, политика Владимира Гройсмана, некоторых журналистов, в числе которых Дмитрий Гордон, и других.

При этом украинские аналитики не относят их к серьезной оппозиции. По их мнению, всё, на что они способны – это снизить рейтинг Зеленского на 7-10 процентов за несколько месяцев.

Автор: Вадим Чугунов