Нарышкин рассказал о поисках Западом «сакральной жертвы» для дестабилизации России

06/11/2020 - 12:06
Читать u-f.ru на

Примерно год назад представители западных спецслужб на специальном совещании обсуждали возможность громкого убийства одного из лидеров российской оппозиции, которое бы всколыхнуло захиревшее протестное движение в РФ.

По словам директора СВР Сергея Нарышкина, полученная разведчиками информация о совещании была проверена – она достоверная. Заседали представители западных спецслужб в одной из европейских стран, «но сразу скажу, не в Германии», отметил он.

Собравшиеся решили, что «сакральной жертвой должен стать известный человек и, желательно, из числа лидеров российской оппозиции. Кто конкретно был выбран, и выбран ли вообще, у СВР данных нет, приводит слова Нарышкина Русская Весна.

Но факт заключается в том, добавил глава внешней разведки, что оппоненты России продолжают время от времени пользоваться этим проверенным методом. Его, в частности применяли в Югославии, на Украине и в ряде других государств, переживших «цветные революции», а проще говоря, перевороты.

Стал ли той самой «сакральной жертвой» блогер Алексей Навальный, неизвестно, но очень на это похоже, учитывая все перипетии его запутанного дела.

Автор: Вадим Чугунов