«Мы его жестко кинули»: Богдан объяснил смену отношения Путина к Зеленскому

10/09/2020 - 08:25
Читать u-f.ru на

Российско-украинские отношения топчутся на месте и никакой тенденции к их развитию не наблюдается. Большая часть вины за это лежит на Владимире Зеленском, которой не выполнил данных им обещаний на переговорах в рамках «нормандской четверки», приводит РИА Новости слова экс-главы администрации президента Украины Андрея Богдана (уволен в феврале).

Богдан в интервью журналисту Гордону напомнил, что на саммите «четверки», состоявшемся в декабре прошлого года, российский лидер общался с украинским коллегой «очень уважительно», пытаясь найти реальные пути решения донбасской проблемы. Вроде бы по некоторым пунктам удалось договориться, но реализации договоренностей со стороны Киева не последовало.

По словам Богдана, ситуация представляется ему следующим образом: Киев «как-то жестко кинул» российского президента – наобещал и ничего не сделал. Теперь всё изменилось – любые переговоры с Москвой завершаются нулевым результатом, добавил политик.

Ранее в Кремле заявили, что говорить о новом саммите «нормандской четверки» слишком рано, поскольку Киев сначала должен выполнить решения, принятые на прошлогодней встрече.

Накануне пресс-служба украинского президента подтвердила информацию о запланированном на 23 сентября выступлении президента в ООН. Владимир Путин выступит на день раньше.

Автор: Вадим Чугунов