Политолог объяснил, почему только Лукашенко может гарантировать безопасное возвращение Тихановской

20/01/2021 - 09:32
Читать u-f.ru на

У Светланы Тихановской есть вариант безопасно вернуться в Белоруссию только под гарантии самого Александра Лукашенко. Только он вряд ли ее простит и ласково примет, поскольку экс-кандидат в президенты не заслужила ни его, ни чьего бы то ни было доверия. Такое мнение высказал российский политолог Евгений Сатановский, комментируя просьбу Тихановской о гарантиях безопасности для себя при возвращении в Белоруссию.

Эксперт считает, что понять желание Тихановской вернуться домой можно, ведь у поляков и литовцев бюджеты не резиновые. И кормить ее пожизненно они не собираются. Поэтому за границей ей нужно определяться, как быть дальше: работать, «жарить котлеты» или замуж за кого-то из местных богачей выходить. Но она там никому с двумя детьми не нужна, заметил политолог.

Есть у нее, по его мнению, еще и третий вариант – стать президентом Белоруссии. Правда, поверить в это может только совсем глупый человек, считает Сатановский. Особенно, после того расклада, что продемонстрировал Батька, и что говорил насчет его свержения Путин.

«Так что вернуться она, конечно, может, но только если ей это сам Лукашенко зачем-то разрешит. И под его гарантии, а не под какие угодно обещания ей со стороны ОБСЕ, НАТО, МВФ, ЕБРР, ООН, Евросоюза и минского дворца пионеров, буде таковой там есть», - резюмировал эксперт.

Он посоветовал Тихановской вежливо попросить Лукашенко: может, он и примет ее на условиях, отличных от приема Навального Россией.

 

Автор: Ткаченко Николай