Богдан Безпалько рассказал, к чему надо готовиться России после ухода Лукашенко

29/10/2020 - 08:15
Читать u-f.ru на

Как бы президент Белоруссии Александр Лукашенко ни держался за власть и свое кресло – уйти ему придется. Это очевидно. Хотя бы потому, что его президентский срок закончится, а назначить преемником своего сына ему не удастся. Такое мнение высказал известный политолог Богдан Безпалько, предполагая, что может произойти с Белоруссией в будущем.

По мнению эксперта, прогнозировать события в этом случае сложно, но какая-то смута, которая отразится и на России, будет наверняка. Поэтому России нужно работать на опережение и готовиться, а не финансировать неэффективные фейковые проекты (создание пророссийских партий – Прим. ЮФ), которые управляются спецслужбами Белоруссии. Результат от этого будет только негативный, заметил политолог.

По его словам, лучше вообще отказаться от создания таких партий в политическом поле республики, а лучше потребовать от властей Белоруссии дать возможность для работы нашим НПО и НКО. Главное для России – это настрой белорусского общества, а не партии, ни одна из которых не пройдет в парламент без предварительных договоренностей, заявил Безпалько.

Автор: Ткаченко Николай