Жириновский рассказал, что последнее должен сделать Лукашенко перед уходом

18/10/2020 - 15:12
Читать u-f.ru на

Ошибка белорусского президента Александра Лукашенко в том, что он отпустил за границу Светлану Тихановскую. Этого не надо было делать, а следовало арестовать всех и посадить в СИЗО. Но при этом уйти должен был и сам Лукашенко, а его обязанности надо было передать премьер-министру Белоруссии. Такое мнение высказал российский политик, депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский, подводя итоги недели в эфире радио «КП».

По словам политика, Лукашенко не сумел принять верное решение, чтобы не допустить протестов, так как в прошлом он директор совхоза. Это очень тяжкий труд, но нельзя управлять страной имея образование сельскохозяйственного института, и то заочное или вечернее.

Жириновский отметил, что России выгодно, чтобы Белоруссия была с нами, но «мы должны теперь платить за это». Лидер ЛДПР заявил, что в республике нет ни одной пророссийской политической партии, и не ведется полемики, так как Лукашенко «всех прижал». Но если бы Зюганов его не поддерживал, то режим давно бы изменился в сторону демократии и России.

Теперь же люди вышли на улицы, и Лукашенко боится, поэтому готов к изменению конституции. Однако на любых выборах он 100% проигрывает – он никогда больше не будет президентом. Проиграют также и любые партии, которые будут провозглашать курс, связанный с Лукашенко и Россией, и мы потеряем Белоруссию, заметил депутат.

По мнению Владимира Вольфовича, России сейчас невыгодны никакие выборы в республике.

«Последнее, что должен сделать Лукашенко, пока он президент – это обратиться к парламенту России, правительству и президенту - принять Белоруссию в состав России», - заявил политик.

Автор: Ткаченко Николай