В Сочи завершилась встреча Путина и Лукашенко

14/09/2020 - 19:40
Читать u-f.ru на

Переговоры между президентами России и Белоруссии Владимиром Путиным и Александром Лукашенко завершились в Сочи, сообщил Telegram-канал «Пул Первого». По некоторым данным, его ведет пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт.

Встреча длилась более четырех часов. В ходе беседы Лукашенко заявил, что в основе всего лежит экономика, и в Белоруссии всегда придерживались этой линии. Он также добавил, что происходящие сейчас события показали – надо «теснее держаться с нашим братом».

Лукашенко также рассказал Владимиру Путину, что с улыбкой смотрит на то, как в субботу проходит марш женщин и девушек, а в воскресенье – общий марш. В остальные же дни, по его словам, страна живет обычной жизнью.

Также Александр Григорьевич заявил, что если там, «за пределами белорусских границ, кому-то хочется почесать руки, мы можем почесать в любой момент». Он выразил благодарность президенту России за то, что он показал, что белорусские границы – это границы союзного государства.

«Уроки надо извлекать из всех событий. И для нас с вами тоже очень-очень серьезный урок, который мы, я надеюсь, выдержали», - сказал Лукашенко.

Автор: Ткаченко Николай