Лукашенко – Путину: С улыбкой смотрю на марши протеста

14/09/2020 - 17:14
Читать u-f.ru на

Белорусский лидер Александр Лукашенко на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что с улыбкой наблюдает за протестными мероприятиями в Минске. Они проходят только по выходным дням и настроение ему не портят, передает РЕН.ТВ.

По словам Лукашенко, в будничные дни страна живет своей соей размеренной жизнью. В субботу на марш выходят женщины, а в воскресенье – все желающие. Для этих мероприятий правоохранители освобождают часть столичных улиц, чтобы люди могли там спокойно пройтись. При этом власти постоянно напоминает протестующим, что «переходить черту» нельзя.

Также в беседе с Путиным Лукашенко назвал Российскую Федерацию старшим братом, к которому пообещал «держаться поближе» во всех сферах деятельности, особенно в экономической. Кроме того, он признал правильность поговорки о том, что «друг познается в беде».

В свою очередь Путин заявил, что Москва выполнит ранее достигнутое соглашение и предоставит Минску кредита в размере $1,5 млрд. Как пояснил российский лидер, в настоящее время этот вопрос проходит согласование в правительстве.

Напомним, в понедельник, 14 сентября Лукашенко прибыл в Сочи на переговоры с президентом РФ. Это его первый визит в Россию со дня переизбрания на новый срок.

Автор: Вадим Чугунов