Юрий Трутнев прибыл в Хабаровск для совещания с силовиками

13/07/2020 - 10:33
Читать u-f.ru на

В воскресенье, 12 июля в Хабаровск, охваченный акциями протеста против ареста губернатора края, прибыл полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Визит, по сообщениям источников «Коммерсантъ», носит негласный характер.

Собеседник издания отметил, что полномочный представитель находился в Доме приемов и не выходил на встречу с жителями города. Трутнев провел встречи с должностными лицами правительства края и руководством силовых органов.

Один из источников, на который ссылается «Ъ», считает, что полпред назвал их виновными в организации протестов и потребовал прекратить стихийные акции немедленно. Это мнение ничем не подтверждено, пишет издание.

Очевидцы также сообщают, что заметили недалеко от протестующих заместителя Трутнева Григория Куранова. Ряд политологов называли его кандидатом на пост врио губернатора Хабаровского края.

Правительство региона не дает информацию о планируемых встречах и графике работы полпреда в краевом центре.

Сообщается, что власти края обратились к протестующим, с просьбой не поддаваться на провокации и не нарушать закон. В правительстве заявили, что с пониманием относятся к чувствам людей, вышедших на улицы.

Автор: Ткаченко Николай