В США ожидают "неожиданный сюрприз" от Путина в августе

04/08/2020 - 05:50
Читать u-f.ru на

По мнению американского телеканала CNBC, в августе этого года президент России Владимир Путин может сделать неожиданный сюрприз для США.

Как сообщает "Лента.ру", российский лидер может предпринять неожиданные решения во внешней политике. По мнению американского телеканала, это связано с внутренними проблемами России, обострившимися на фоне пандемии коронавируса, и падением цен на нефть. Поэтому Путин примет важный внешнеполитический шаг для укрепления своего рейтинга внутри страны и на международном уровне.

Для этого, по мнению CNBC, в мире сложилась подходящая ситуация. США на данный момент испытывают внутриполитические проблемы: трудности из-за пандемии коронавируса, экономический спад, расовые протесты. Во внешней политике у США тоже не все гладко. Обострились споры и разногласия с европейскими государствами. А если взять во внимание то, что Дональд Трамп может проиграть на выборах в ноябре, то для Путина это самое верное время воспользоваться ситуацией для попытки усилить влияние России в мире.

Также, по мнению американского канала, Москва может вмешаться и в дела Белоруссии. На фоне народных волнений и "спорных итогов выборов" президент России может стать для республики "национальным освободителем".

CNBC также отметил, что раннее Путин уже прибегал к такому политическому "трюку". Так, в 2008 году Россия вмешалась в конфликт возникший между Южной Осетией и Грузией, в 2014 присоединила территории Крыма, а в 2015 "вмешалась" в Сирийский конфликт.

Автор: Галина Супрун