Сандерс попросил Россию не вмешиваться в выборы президента США

22/02/2020 - 05:21
Читать u-f.ru на

Кандидат в президенты США от Демократической партии Берни Сандерс призвал Россию не вмешиваться в ход выборов в президенты США 2020 года. Об этом сообщает ТАСС.

Мнение о том, что Россия может повлиять на выборы в США у Берни Сандерса появилось на фоне слухов о поддержки Москвы его избирательной кампании. А в своем интервью Сандерс для газеты "Вашингтон пост" подчеркнул, что американские власти уже проинформировали его о попытках помощи со стороны Москвы. Но, что это за содействие не уточняется.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что чем ближе выборы в США, тем больше слухов будет появляться о попытках Кремля воздействовать на выборы, но Москва тут не причем.

"Очередные параноидальные сообщения, которых, к нашему сожалению, будет все больше и больше по мере приближения к выборам. Разумеется, они не имеют ничего общего с правдой", - подчеркнул Дмитрий Песков.

Напомним, подобные слухи ходили и по поводу прошлых выборов в президенты США, на которых победу одержал Дональд Трамп. После этого Дональд Трамп не раз доказывал, что Россия к его победе на выборах не причастна.

Кроме того, президент США Дональд Трамп в 2018 году обвинил спецпрокурора Роберта Мюллера и его команду в бесчестных действиях, комментируя расследование дела о якобы вмешательстве России в президентские выборы.

Читайте также: Трамп хочет побывать в Москве на Параде Победы 9 Мая

Автор: Бырина Валентина