Трамп заступился за политиков США, названными Клинтон “русскими агентами”

02/11/2019 - 06:04
Читать u-f.ru на

Президент США Дональд Трамп заступился за политиков Тулси Габбард и Джилл Стайн, которых политик Хиллари Клинтон назвала “агентами России”. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

В октябре Хиллари Клинтон рассказала подкасту Capmaign HQ информацию о том, что Тулси Габбард "любимый кандидат русских", а Джилл Стайн от Зеленой партии является "агентом русских".

На мероприятии в Миссисипи Дональд Трамп высказал свое мнение о том, кем на самом деле являются политики Габбард и Стайн:

" Не знаю насчет, кто такая Тулси Габбард, но одно я знаю: она не агент России. И Джилл Стайн — она зелененькая, конечно, но это не страшно... я знаю, что она не агент России".

Вдобавок Трамп заявил, что три года назад во время предвыборной гонки Хиллари Клинтон также обвинила его в том, что Трамп “агент России”. И по словам Трампа, президенту США потребовалось два года, чтобы опровергнуть ложное обвинение.

В ответ же на обвинения Клинтон, политики Габбард и Стайн назвали последнюю "разжигательницей войны и олицетворением коррупции".

Напомним, ранее сообщалось, что Трамп объявил Чеда Вулфа новым исполняющим обязанности главы Министерства внутренней безопасности США.

Читайте также: КИСЛЯК: ВЫХОД США ИЗ ДОГОВОРА ПО ОТКРЫТОМУ НЕБУ НАРУШИТ МИРОВУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ​

Автор: Бырина Валентина