Полянский: ВСУ и иностранные наемники нарушают все законы войны и международное право

27/03/2023 - 11:32
Читать u-f.ru на

Украинские военные, в рядах которых подавляющее большинство привержено националистическим взглядам, а также западные наемники, участвующие в конфликте на Украине, нарушают все законы ведения боевых действий, а также нормы международного права. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский.

Напомним, некоторое время назад в американском издании The New York Times появилась публикация, в которой говорилось о том, что у воюющих на Украине людей имеется полный доступ к вооружению из Штатов, однако им “не позволили бы приблизиться к полю боя под руководством США”. Авторы статьи также отметили, что среди многих так называемых “солдат удачи” возникаю конфликты друг с другом, а некоторые их них не упускают возможности что-то заработать на участии в конфликте.

- The New York Times заявляет, что некоторые американские наемники верят, что им "не стоит беспокоиться насчет международных правил ведения войны на Украине". Добавьте к ним всех украинских националистов, которые делают то же самое, и вы поймете, откуда берется это бесчеловечное обращение с пленными, - прокомментировал материал российский дипломат.

Автор: Бабенкова Екатерина