Володин: сегодня в США наступил хаос

23/03/2022 - 09:24

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о наступлении хаоса в Соединенных Штатах. По мнению политика, на сегодняшний день в американской правовой системе явно прослеживается деградация, а официальные лица одновременно высказывают противоречащие друг другу заявления.

Как пример он привел выступление официального представителя Белого дома Джен Псаки о том, что западные компании никто не просил покидать российский рынок. Вслед за этим последовало предложение Конгресса ввести запрет на ведение дел с представителями бизнеса, которые даже после объявления санкций продолжают работать в РФ.

Вашингтон, по словам Володина, и не собирается уходить от политики двойных стандартов. Так, Конгресс выступил с запретом любой помощи батальону “Азов”* (организация запрещена в РФ). Однако президент Байден продолжает финансирование этих бандформирований и снабжает их вооружением.

- Задумайтесь, чего можно ожидать от США, которые обладают ядерным оружием и многое определяют в мире, если закон для их руководства не писан, а политические заявления ничего не стоят… сегодня хаос в США точно наступил, - резюмировал Володин.

Автор: Бабенкова Екатерина
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"