Срочную встречу в ООН по причине невыдачи визы дипломату запросила Россия

19/02/2020 - 09:09
Читать u-f.ru на

Комиссия ООН по разоружению отложила заседание на 10 дней после обращения Москвы по факту несвоевременной выдачи американской визы начальнику отдела МИД РФ по вопросам многостороннего разоружения, главе делегации из России Константину Воронцову.

Для решения вопроса Россия настояла на проведении внеочередного заседания по визовой теме. Встреча должна состояться в начале следующей недели.

Мы запросили срочное заседание комитета Генассамблеи по отношениям со страной пребывания, такое заседание состоится в начале следующей недели. Мы попросим прийти туда генерального секретаря ООН и доложить нам, что происходит с вопросом об урегулировании возмутительной ситуации с невыдачей виз официальным делегатам, а тем более главам делегаций в ходе сессий в Организации Объединенных Наций, - передает заявление постпреда РФ при ООН Василия Небензи ТАСС.

Сообщается, что проблемы с получением виз США стали появляться регулярно и служат серьезным препятствием при проведении встреч в штаб-квартире ООН. Организационная сессия комиссии в 2019 году так и не была проведена именно по этой причине.

Читайте также: ООН должны определить список "исторических негодяев", предлагает Поклонская

Автор: Бабенкова Екатерина