На Украине признали, что невозможно победить Россию без переписывания истории

29/07/2022 - 01:05

На Украине заявили о необходимости написания «новой истории» Второй мировой войны. Это позволит одержать победу над Россией и русским миром. Данное заявление прозвучало из уст советника главы МВД Украины Вадима Денисенко, передают «Известия».

В эфире украинского телеканала Денисенко сказал, что глобальная ошибка состоит в том, что если история Второй мировой войны не будет написана по версии Украины, то они «не смогут на самом деле, даже вопреки своей победе, бороться с русским миром».

По мнению украинского чиновника, современным киевским властям следует заняться написанием «новой истории городов и сел Украины». Он считает «морально устаревшей» существующую историю Второй мировой войны, поскольку она «была написана в 70-ых годах прошлого столетия». Проще говоря, на Украине в открытую заговорили о том, что хотят написать «альтернативную историю», правда, непонятно на каких фактах она будет основываться.

Здесь следует подчеркнуть, что Европа уже давно занята переписыванием истории, особенно той, которая относится к периоду Второй мировой войны. В России многократно раз выступали и выступают против таких действий, обращая внимание на то, что мир не должен забывать о чудовищном количестве жертв, которые принесла война, развязанная фашистским режимом Германии.

Президент России Владимир Путин выступая 16 мая этого года на юбилейном саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил, что в Европе варварски сносят памятники советским солдатам-освободителям и переписывают историю. Глава государства тогда подчеркнул, странам ОДКБ необходимо жестко противодействовать любым попыткам обеления нацистов, их пособников и последователей.

Такой же риторики придерживаются российские дипломаты, поднимая на различных международных площадках вопрос о недопустимости героизации нацизма и распространения в современном мире идей неонацизма.

Автор: Наталья Гетьманенко