Путин: Россия никому ядерным оружием не угрожает

17/06/2022 - 21:16
Читать u-f.ru на

Россия никому ядерным оружием не угрожает, но все должны знать, что она может защищаться. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Данное заявление прозвучало из уст главы государства в качестве комментария высказываний западных политиков о возможности начала ядерной войны. Российский лидер подчеркнул, что подобную риторику началась не со стороны России. Москва, по словам Путина, просто вынуждена отвечать странам, чьи представители «разглагольствуют по этому поводу».

«Как только мы ответили, сразу начинают цепляться за это и говорить: «Вот, Россия угрожает». Ничего мы не угрожаем, но все должны знать, что у нас есть и что мы будем применять это для защиты нашего суверенитета»,сказал Путин.

В ходе выступления главы государства также неоднократно поднимался вопрос о специальной военной операции (СВО) ВС РФ на Украине. Путин в очередной раз подтвердил, что все обозначенные цели этой миротворческой операции будут достигнуты. Президент подчеркнул, что залогом успеха Вооруженных сил России станет героизм российских солдат и консолидация российского общества.

Автор: Наталья Гетьманенко