Гаспарян раскритиковал лидеров белорусской оппозиции за речи об их «достижениях»

01/03/2021 - 21:29
Читать u-f.ru на

Известный журналист, радиоведущий, публицист, политолог Армен Гаспарян раскритиковал лидеров белорусской оппозиции за то, что они ежедневно рассказывают о каких-то достижениях в своей стране. Эксперт в эфире радио Sputnik отметил, что дня не проходит, чтобы кто-то из лидеров оппозиции в Белоруссии не прозвучало громких заявлений.

Он отметил, что когда молчит Светлана Тихановская, говорить начинает Светлана Алексиевич. Гаспарян назвал эти заявления «бесконечной трясиной тупости». Собственно, на такую жесткую критику журналиста подтолкнуло заявление Алексиевич о том, что Латушко и Тихановская «сделали много для грядущей победы и продолжают работать».

Гаспарян задался вопросом, что же такого конкретно положительного для своей страны и народа сделали указанные оппозиционеры. Он перечислил их «достижения».

«Организовали всебелорусскую перепись людей, вышедших на улицу. К тому же получили еще массу фотографий этих людей, сделанных ими же самими с разных ракурсов. Получили премии всевозможные из-за рубежа: правозащитные, совестливые, демократические», - отметил Гаспарян.

А далее он подчеркнул, что кроме вышеперечисленного, оппозиция нанесла урон белорусской экономике.

«Молодцы конечно. А еще и продолжают что-то делать», - удивляется журналист.

К тому же, эксперт отметил, что он сам, уставший от того, что творится в Белоруссии, выглядит гораздо свежее, чем Тихановская, на которую «смотреть страшно и у которой вся вселенская скорбь на лице отображается».

«Это вот этим она занята? А Латушко чем занят? И уж совсем интересно, чем занимается сама госпожа Алексиевич?» - выразил недоумение Армен Гаспарян.

 

Автор: Наталья Гетьманенко