Дзермант сообщил о точке в протестах против Лукашенко

16/02/2021 - 16:44
Читать u-f.ru на

Политический эксперт из Белоруссии Алексей Дзермант в интервью журналистам прокомментировал внутриполитическую ситуацию в республике и высказался о «точке» в деле народных протестов против действующего президента Александра Лукашенко.

По мнению политолога, состоявшееся в Белоруссии в период с 11 по 12 февраля Всебелорусское народное собрание (ВНС) поставило серьезную точку во внутреннем политическом кризисе в республике. Дзермант указал на то, что в ответ на это политическое событие в стране белорусская оппозиция не смогла толком ничего противопоставить, что говорит о завершении кризисной ситуации.

«ВНС, по сути, поставило в нем (политическом кризисе в РБ - прим.) серьезную точку. Таким образом, оппозиция не смогла ничего противопоставить», - отметил политический эксперт.

Политолог прогнозирует важную роль ВНС в качестве начала новой эпохи в политике Белоруссии – с новыми ориентирами и новой Конституцией. Представители оппозиции смогут на законных основаниях подключиться к актуальной повестке, уверен Дзермант, мнение которого передает издание Украина.ру.

Автор: Елена БЫСТРОВА