Песков: Путин хотел бы поехать в Хабаровск

20/07/2020 - 14:28

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин хотел бы лично посетить Хабаровск, чтобы открыто пообщаться с хабаровчанами. Представитель Кремля отметил, что Путин всегда старается встречаться и общаться с людьми, и делает это часто. И вспыхнувшие волнения в Хабаровске также привлекли внимание президента России, пишет Правда.Ру.

Однако же, по словам Пескова, пока в рабочем графике Путина такой поездки не запланировано. Состоится ли визит президента в Хабаровск в ближайшее время, Дмитрий Песков не уточнил.

Напомним, что уже неделю хабаровчане выходят на протестные митинги в поддержку арестованного губернатора края Сергея Фургала. Его обвиняют в серьезных преступлениях, совершенных 15 лет назад. И хотя сам губернатор не одобряет поднявшейся волны протестных акций, люди продолжают выходить на митинги.

Автор: Наталья Гетьманенко