Шарий: нынешней украинской власти присуща «воинственная неадекватность»

09/06/2020 - 17:05

Украинский политический деятель, видеоблогер и журналист Анатолий Шарий сказал, что нынешней украинской власти присуща «воинственная неадекватность».

Поводом для критики официального Киева стала новость о включении в трехстороннюю контактную группу (ТКГ) по Донбассу двух «представителей» Донецкой и Луганской области, которые могут только навредить минским переговорам.

В группу были включены журналисты Гармаш и Казанский, которые «приложили» руку к разжиганию ненависти с обеих сторон линии разграничения на Украине. К тому же, эти люди всегда выступали с ненавистническими высказываниями и оскорблениями в сторону людей, проживающих в Донецкой и Луганской областях.

При этом Шарий отметил, что есть масса людей, которые гораздо адекватнее этих двух журналистов.

Видеоблогер отметил, что непонятно кто и для чего предложил их кандидатуры, но партия Зеленского при этом не имела ничего против их введения в ТКГ.

Журналист отметил, что партии Зеленского придется приложить максимум усилий для того, чтобы удержаться на плаву. Поскольку за год его правления в Украине ничего не изменилось, а те обещания, которые давались украинским избирателям, оказались невыполненными, а ведь прошло уже больше года с момента избрания Зеленского президентом.

Автор: Наталья Гетьманенко