Киев внес более 2000 поправок в реализацию Соглашения об ассоциации с ЕС

20/11/2019 - 19:30
Читать u-f.ru на

Сегодня, 20 ноября, Кабинет Министров Украины принял постановление, которое изменит План мероприятий по выполнению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

В обновленном плане учли углубленные двухсторонние отношения Украина – ЕС, а также ряд уже принятых решений, над которыми работали ранее.

Как сообщается на сайте украинского правительства, обновленный План облегчит выполнение целей Программы деятельности Правительства, которая позволит Украине быстрее достичь критериев соответствия членства в ЕС.

В новом документе актуализировали, дополнили и согласовали задание в соответствии с динамично развивающимся правовым полем Евросоюза.

Всего было внесено более 2000 поправок в различных сферах, касающихся таможенной и финансовой политики, налогообложения, предпринимательства, юридического права, социальных и гуманитарных вопросов, науки, энергетики, природопользования и многих других.

«Данное решение позволит «перепрошить» программное обеспечение для операционных систем евроинтеграции Украины, что позволит ускорить движение Украины в ЕС. И одновременно с этим сделает такую интеграцию более прозрачной, а власть – подотчетной украинским гражданам», - отмечается на сайте украинского правительства.

Читайте также: Кабмин Украины снял контроль над ростом тарифов на отопление

Автор: Наталья Гетьманенко