Делягин: у Собянина начались крупные неприятности

27/05/2020 - 14:36
Читать u-f.ru на

Отечественный экономист, публицист и политик Михаил Делягин оценил деятельность Собянина на посту мэра Москвы, как весьма “токсичную”.

Эксперт в рамках эфира радио “Аврора” поделился своим мнением на тему возможного скорого ухода Собянина со своего поста и окрестил его “человеком-неприятностью”. Делягин видит существенное расхождение между стараниями президента “минимизировать коронобесие” и деятельностью Собянина, фактически толкающего своими решениями население “на майдан”. По его мнению, жесткие карантинные меры в столице были сформированы таким образом, чтобы “максимально выбесить людей”.

Например, людям рассказывают о “19 500 в месяц”, а при попытке их получить над ними “начинали глумиться”. Еще один пример от Делягина - это вызов скорой помощи, которая предлагает “помучиться дома”, так как больной может получить лишь “койку в коридоре”, к которой вряд ли кто-то подойдет. И таких примеров можно привести множество, уверен экономист. Те же маски и перчатки. Сначала рассказали о бессмысленности их ношения, а затем ввели штрафы за их отсутствие, напоминает эксперт. Все это разжигает ненависть не к московским властям, а к президенту, как гаранту стабильности в стране, полагает Делягин.

Такая деятельность Собянина настроила против него многих в российских политических кругах. А вот точкой перелома, по мнению экономиста, стал визит Путина в Коммунарку. Делягин вопрошает, что это, “целенаправленная попытка заражения президента или простой идиотизм”?

При всем этом, уверенности, что Собянина с поста мэра столицы все же “уйдут” грядущей осенью, у экономиста нет. А даже если это и случится, Делягин полагает, что для чиновника тут же найдется новое теплое местечко, например, в Совете Федерации.

Автор: Ольга Иевлева