Сенатор Климов сообщил о негодовании африканских лидеров в адрес Запада

01/08/2023 - 18:03

Сенатор Андрей Климов, зампредседателя комитета по международным делам сообщил о том, что в Африке растет негодование относительно нежелания Вашингтона и стран Запада позволить Африке самой выбирать свой путь развития.

Климов выступал в роли модератора одной из сессий, прошедшей на полях саммита Россия - Африка. Общаясь с членами африканских делегаций, Климов услышал от них недовольство политикой западных стран.

-Страны Африки, еще прижимающиеся к Вашингтону с его сателлитами, прекрасно понимают, что США не то что Африку, но Европу отпускать в свободное плавание не намерены, - сказал сенатор.

RuNews24 приводит слова Андрея Климова о том, что если Запад предлагает Африке свой "мир, основанный на правилах", то Россия предлагает только то, что прописано в Уставе ООН.

Автор: Камаева Анна