Президент Сербии выразил уверенность в иностранном влиянии на Пригожина
Президент Сербии Александр Вучич прокомментировал события в России 24 и 25 июня. По мнению сербского лидера, попытка главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина организовать в России госпереворот не обошлась без иностранного влияния.
Сегодня, 25 июня Вучич сделал заявление, в котором отдельно подчеркнул о том, что зарубежные спецслужбы всегда активно проявляют себя "во множестве вещей". Конкретно в "пригожинском кейсе" Вучич также заявил об участии иностранных сил, но конкретизировать свои слова не стал, отмечают в RuNews24.
Поводом для военного мятежа Пригожина стала коррупция. Сербский лидер признал, что правда в словах главы "Вагнера" есть. Но это не может становиться основанием для того, чтобы "бить своей стране в спину", сказал Александр Вучич.