Зеленский в Хиросиме помрачнел на фоне новостей из Бахмута

20/05/2023 - 19:03

Президент Украины, чей европейский вояж перенес его в Японию на саммит G7, изменился в лице после новостей о том, что Бахмут пал.

Вся новостная лента украинских СМИ заполнена материалами о встречах Зеленского с лидерами стран-союзниц и обещанных Киеву новых пакетах помощи. После того, как глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил о том, что Артемовск (Бахмут - укр) полностью перешел под контроль российских сил, фото Зеленского стали выглядеть по-иному.

Радостные объятия с Сунаком, Макроном и Шольцем продолжаются. Но по лицу Зеленского заметно, что радость уже не та. 

Некоторые аналитики предположили, что падение Бахмута только подстегнет азарт украинского президента в его требованиях о вооружении Киева. К настоящему моменту известно, что ему еще предстоит личное общение с Джо Байденом.

Автор: Камаева Анна