Политики Нидерландов отказались слушать «полусвятого» Зеленского
Партия Нидерландов "Форум за демократию" отказалась слушать выступление президента Украины.
Обращение Владимира Зеленского к членам парламента Нидерландов запланировано на четверг, 30 марта. Партия "Форум за демократию" в полном составе отказалась присутствовать на этом мероприятии. Претензий политиков к украинскому лидеру сразу несколько.
Во-первых, им кажется странным, что из Зеленского делают "полусвятого". Во-вторых, члены партии напомнили, что на Украине фактически запрещена свобода слова как явление - закрыты все неугодные телеканалы и сайты. В-третьих, Украина дискредитирована участием в сомнительных финансовых сделках - "Панамское досье", как пример.
-Кроме того, армия Зеленского нередко позирует с нацистской символикой. А недавно в социальные сети также просочились ужасающие акты насилия над беспомощными российскими военнопленными, - заявила партия "Форум за демократию".
Все перечисленное делает выступление президента Украины в парламенте Нидерландов неуместным, считают политики этой страны.
