Украинская делегация едет в Гомель
Украинская делегация направляется в Гомель на переговоры с Россией о прекращении огня, передает RT.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о проведенном телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Информация о том, что украинская сторона выехала в Гомель, поступила из Национального пресс-центра Белоруссии со ссылкой на общественного деятеля Юрия Воскресенского.
В Белоруссии с утра 27 февраля находится российская делегация. Ее глава Владимир Мединский сообщил о том, что инициатива о самих переговорах, как и о месте их проведения, поступила из Киева. Однако позже, когда Россия уже находилась на месте, Владимир Зеленский отказался от встречи.
В то время, как российская сторона ожидала прибытия представителей Украины, Владимир Зеленский опубликовал пост о том, что им был подан иск к России в международный суд ООН в Гааге.
