Петр Толстой заявил о развенчании принципа «хайли лайкли»
Развязка дипломатического скандала между Чехией и Россией дала старт развенчанию принципа «хайли лайкли».
Такое мнение в своем Telegram-канале высказал глава российской делегации в ПАСЕ, вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой. Заявление президента Чехии Милоша Земана об отсутствии доказательств причастности российских спецслужб к взрывам в Врбетице впервые опровергло популярный на Западе постулат.
-Не сомневаюсь, что рано или поздно также будут развенчаны и все остальные фейковые обвинения в адрес нашей страны, - сказал Петр Толстой.
Однако он отметил, что несмотря на отсутствие доказательств, Прага все-таки выслала из страны российских дипломатов. Так же, как и Земан ранее сегодня, 25 апреля заявил, что расследование событий в Врбетице 2014 года еще продолжается.
Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин также прокомментировал заявление Земана. Российский политик отметил, что Чехия смогла дать объективную оценку происходящему.
