Сатановский раскрыл особенность Путина, которая сильно раздражает западных политиков и журналистов

16/01/2022 - 07:09
Читать u-f.ru на

В Соединённых Штатах и других западных странах политиков и журналистов «страшно раздражает» неожиданность президента России Владимира Путина в принятии внешнеполитических решений, поэтому они напрасно думают, что им удастся просчитать наперед шаги Москвы, которые связаны с вопросами о гарантиях безопасности, заявил известный политолог Евгений Сатановский.

Эксперт прежде всего обратил внимание на то, что если США и западные страны не согласятся на условия по гарантиям безопасности, предложенные РФ, то дальнейшие действия Москвы для них окажутся неприятным сюрпризом. По словам Сатановского, президент России подготовил для Запада неожиданную стратегию ответа на нежелание Североатлантического альянса вернуться к границам 1997 года, но для Вашингтона она будет большой неожиданностью... .

- Путин способен преподать урок западным партнерам, реализовав меры, которые на Западе никто не ожидает. Особенность у него такая, что ли, делать не то, чего от него на Западе не ждут? Западных политиков и журналистов раздражает это страшно, словно он в прятки с ними играет. А словить его они не могут, но очень хотят, — написал эксперт на своём Telegram-канале.

По его мнению, у Соединённых Штатов и других стран нет достаточных знаний, которые которые позволили бы им предугадывать и просчитывать шаги Москвы на международной арене. Это дает российскому руководству большое преимущество для того, чтобы защищать интересы государства.

Политолог выразил уверенность, что в Кремле в ответ на отказ Вашингтона от предложения по взаимным гарантиям безопасности, скорее всего, предпримет такие меры, о которых никто даже там подозревать не мог. Москва снова удивит Запад умением разыгрывать собственные карты в вопросах международной безопасности.

Автор: Тамара Салахова