Захарова возмутилась словами Зеленского о «не людях»: «Чудовищно»

27/11/2021 - 07:06
Читать u-f.ru на

Высказывание украинского лидера Владимира Зеленского о том, что он не считает людьми тех, против кого СНБО ввел ограничения, вызвали возмущение у официального представителя МИД России Марии Захаровой.

- Вот после этого и скажите, что имя ему не «киевский режим». Европа уже всё это проходила — и недолюди, и особи, и каратели для улучшения породы. Чудовищно!, — заявила дипломат в своём сообщении на Telegram-канале, комментируя слова президента Украины.

Ранее на пресс-конференции Зеленский, отвечая на вопрос насколько было обосновано решение СНБО  наложить санкции на некоторых людей, ответил вопросом на вопрос: вы их людьми считаете? По его мнению, есть представители людей, но не все из них люди, есть особи. Зеленский считает, что он прав в своих рассуждениях, поскольку тогда не было бы правоохранительных органов и все жили бы в мире.

В 2021 году СНБО наложил ограничения в отношении восьми физлиц, включая главу политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, его жены Оксаны Марченко, депутата Верховной рады Тараса Козака и в отношении ряда украинских телеканалов.

Автор: Тамара Салахова