Сенаторы-республиканцы играли со спиннером во время суда по импичменту Трампу

24/01/2020 - 05:53
Читать u-f.ru на

Сенаторы-республиканцы были замечены с игрушками "fidget spinner" во время слушаний в суде по импичменту президенту США Дональду Трампу.

Сенатор Ричард Берр раздал спиннеры нескольким своим коллегам-сенаторам до начала судебного разбирательства в четверг.

Берр играл с синим спиннером во время прослушивания аргументов представителя Джерролда Надлера.

Сенатор Том Коттон был замечен с одним фиолетовым спиннером на его столе, в то время как сенатора Пэта Туми на столе лежала только белая книга. Хотя никто из присутствующих на процессе не видел, чтобы они играли в эти игрушки, но само их наличие может быть нарушением правил Сената, так как сенаторы должны сидеть тихо и слушать аргументы во время процесса импичмента, пишет „euro.news“.

Другие сенаторы во время суда развлекали себя по-разному: сенатор Рэнд Пол рисовал, делая наброски Капитолия США, Марша Блэкберн читала книгу и делала пометки в ней.

Как отмечает издание, это не первое нарушение правил Сената, связанное с судебным разбирательством по импичменту Трампу. Так, в среду во время слушаний в суде несколько сенаторов приняли участие в споре с ведущим менеджером процесса Адамом Шиффом, а сенатор Пол прятал в своих бумагах кроссворд-судоку. Другие  сенаторы уделяли пристальное внимание всем нарушениям и делали заметки.

Читайте также: Сенат США начал рассматривать дело об импичменте президента Трампа

Автор: Тамара Салахова