Политолог Михайлов: в Ростовской области ставится "федеральный эксперимент"
юф
Политолог назвал причину, по которой в Ростовской области массово увольняются чиновники.
Скорее всего, в Ростовской области проводится какой-то эксперимент, чтобы показать, как должно это происходить. Только этим можно объяснить большое количество отставок, задержаний и арестов донских чиновников, заявил политолог Евгений Михайлов.
По его мнению, это является продолжением политики "очистки поля" для врио губернатора Юрия Слюсаря.
Уходят все те люди, которые набирались в команду экс-главы региона Василия Голубева. И для нового руководителя территории вопрос надежности таких людей неоднозначен, - говорит политолог.
Он отметил, что ранее говорил о массовых отставках и арестах чиновников региона. Данная тенденция продолжается.
Михайлов обращает внимание на то, что регион вообще "чистят".
Складывается ощущение, что на Ростовской области ставится какой-то федеральный эксперимент. Такое количество задержаний и арестов, как это у нас происходит, я нигде не наблюдаю, - сказал политолог.
По его словам, Ростовская область важна для федерации, в том числе и близостью с новыми регионами. Поэтому федеральный центр должен контролировать этот субъект. При бывшем губернаторе Голубеве данная возможность была существенно меньше. Тут все было покрыто коррупционными отношениями, тайной и так далее, пишет RostovGazeta.
А на сегодняшний день во главе области встал человек федерального уровня. Я считаю, что его просто так сюда не поставили бы, - констатировал Евгений Михайлов.