Мария Захарова назвала украинский национализм страшным животным

17/08/2022 - 11:25
Читать u-f.ru на

Украинский национализм, который на сегодняшний день развернут против России и русских, уже завтра может повернуться против любой другой национальности. Свою позицию в этом вопросе высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее мнению, у проявлений данного национализма никаких рамок нет. Она считает, что национализм, который сейчас развернут против РФ, это совсем не конец, а только начало.

Национализм является страшным животным. Это дикий зверь, которого необходимо держать сытым постоянно, в противном случае он обернется против тех, кто вчера кормил его, а сегодня недокормил, - говорит Захарова.

Она отметила, что у данного национализма нет ни границ, ни рамок, ни той кнопки, которую можно нажать, чтобы закончить его. Захарова добавила, что поскольку национализм на Украине десятилетиями вскармливался, воспевался и подпитывался, поэтому им невозможно управлять. "Эта страшная болезнь" может распространиться уже в ближайшее время, цитирует Захарову радио Sputnik.

По ее мнению, совсем скоро национализм может иметь совсем иные характеристики и быть направлен против любой другой национальности.

Все может поменяться в одну секунду. Однако будет поздно уже, это будет не сдержать, - резюмировала Мария Захарова.

Автор: Олеся Киселева