Зеленский об отношении к Путину: хочу встретиться более "предметно"

10/09/2021 - 12:40
Читать u-f.ru на

Мне более интересно знать, сможем ли мы встретиться предметно. Таким образом президент Украины Владимир Зеленский ответил на вопрос о его отношении к президенту РФ Владимиру Путину. Произошло это на форуме мероприятия YES Brainstorming.

Он заявил, что у него нет времени думать о российском лидере. Пусть он и его страна не обижаются на это, добавил Зеленский. Он отметил, что хочет предметного разговора.

Не декларативно, как он (Путин - прим. ред) делает с некоторыми государствами, а более предметно встретиться, чем это было на первой встрече в "нормандском формате", - говорит украинский президент.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба ранее высказал мнение, что с Путиным разговор будет крайне сложным, однако к нему идти необходимо. При этом он говорил, что украинская сторона готова к встрече двух президентов, однако им кажется, что Москва избегает этого.

Владимир Путин готов встретиться с Зеленским, потому что необходимо исправлять отношения двух стран, рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, но взаимной политической воли от украинской стороны мы не видим. Диписточник РИА Новости сообщил, что Украина не отправляла предложения о встрече по официальным каналам.

Автор: Олеся Киселева