Дело Скрипаля: СМИ узнали, как «Новичок» проник в Британию

16/03/2018 - 12:11

В Великобритании выяснили, что «Новичком» могла быть пропитана одежда дочери Сергея Скрипаля, скончавшегося от отравления экс-полковника ГРУ.

По сообщению The Telegraph, вещество с нервно-паралитическим воздействием злоумышленники могли подложить в чемодан дочери Скрипаля Юлии до её отлёта в Лондон из Москвы.

Юлия и Сергей Скрипаль

Британскими спецслужбами прорабатывается версия, по которой отравляющим веществом «Новичок» был пропитан какой-либо предмет одежды Юлии, подарок или косметика, в дальнейшем уже оказавшиеся в доме Скрипаля в Солсбери. То есть преступники могли использовать Юлию для доступа к её отцу.

Полностью правоохранители отсекают версию, что злоумышленники сами прилетели в Британию отравить Скрипаля. Скорее, ещё в московской квартире они подложили отраву девушке в багаж. Сама того не подозревая, Юлия могла доставить «смерть» отцу.

Юлия Скрипаль прилетела домой 3 марта, а 4-го ей и её отцу уже стало плохо.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: ДЕЛО СКРИПАЛЯ: БРИТАНСКИЙ ОТКАЗ СОТРУДНИЧАТЬ В ВИДЕ «НЕВНЯТНОГО ОТВЕТА»

 

Автор: Диана Оглова