Хазин: Путин в начале 2021 года объявит о смене государственного курса

29/12/2020 - 05:06
Читать u-f.ru на

Политика широких кадровых зачисток и перестановок может стать более понятной в начале следующего года. Российский экономист Михаил Хазин считает, что президент РФ Владимир Путин готовится сделать важное объявление, которое решит все.

По словам Хазина, российский госаппарат готовят к смене модели дальнейшего развития с либеральной на консервативную. Для России это станет своего рода «левым поворотом». С этой целью в последнее время проводится административная реформа, упразднение и слияние некоторых федеральных ведомств, изменение их кадрового состава, переформатирование государственных корпораций.

Чтобы изменить государственный курс, Путину необходимо избавиться от неподходящих людей и подобрать новые кандидатуры. Президент сможет оценить, как работают новые кадры, и если нужно, то снова провести перестановки, пока результат не будет его устраивать.

Эксперт уверен, что вся страна уже давно ждет «левого поворота», но этот процесс тормозит элита, которая никак не хочет работать на благо людей. Главным показателем успешной работы того или иного чиновника в новой модели развития России должно стать удовлетворение потребностей простого населения.

«Если элита этого не хочет, значит, ее нужно полностью заменить, чем Путин и займется в ближайшее время», — подвел итог экономист.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА