Исследование показало, по каким чертам характера женщины выбирают себе мужчин

17/02/2020 - 13:24
Читать u-f.ru на

Британские психологи установили, что женщины без всяких затруднений определяют настроен тот или иной мужчина на долгосрочную связь или ищет легкой интрижки. При этом они обращают внимание на определенные черты мужского характера и особенности поведения.

В ходе исследования в США была опрошена 151 студентка одного из местных университетов. Всем респонденткам показали 110 фотографий мужчин и предложили оценить их в разрезе привлекательности данных человек для краткосрочных и долгосрочных отношений.

Психолог Лора Адэйр заключила, что женщин не привлекают партнеры, которые легко поддаются манипуляциям или которых несложно обмануть. Исследование показало, что дам в первую очередь интересует романтический склад характера мужчины, его настрой, выраженный в соблазнении, а не доступность. Также женщин интересует здоровье мужчины, которое они оценивают по его внешнему виду и интеллекту. Результаты научных изысканий британских исследователей были обнародованы в издании Evolutionary Behavioral Sciences.

Читайте также: Американские ученые рассказали о двух моделях поведения, которые ведут к распаду брака

Все новости портала Южный Федеральный на нашем канале в Яндекс.Дзен

Автор: Ольга Иевлева