Названы пять существенных факторов, составляющих счастливые отношения в паре

29/07/2020 - 06:52
Читать u-f.ru на

Все люди хотят быть счастливыми, поэтому особенно важно учитывать факторы, включающие оценку партнера и отношения, чувство того, что партнер счастлив, сексуальное удовлетворение и конфликты, считают специалисты.

С другой стороны, как показывает самое обширное исследование по этому вопросу на сегодняшний день,
объективные факторы, такие как возраст или доход, вряд ли играют в этом определенную роль.

Многие задаются вопросами, почему некоторые любовные отношения счастливее и долговечнее других? Как я пойму, что нашел или нашла правильного партнера?

Вероятно, что люди задают себе эти вопросы на протяжении тысячелетий. Но на сегодняшний день на вопрос, что составляет счастливые отношения, есть всего несколько ответов.

Выяснилось, например, что, счастливые пары спорят по-другому, чем несчастливые. Кроме этого, имеет значение даже тон спора, он может указать на то, есть ли у пары будущее.

В Британии было проведено исследование, в котором участвовали 11 тысяч 196 пар. В ходе исследования учитывались высказывания о типе личности до объективных факторов, а также возраст, доход, образование и род.
Результат исследования счастливых отношений в паре, также был оценён и с помощью искусственного интеллекта.

5 факторов счастливых отношений

Первый фактор —это отношение к чувствам: насколько "мой партнер хочет, чтобы мы были вместе вечно".
Второй фактор — оценка партнера: "я очень рад, что в моей жизни есть этот человек".
Третий фактор — это сексуальное удовлетворение.
Четвёртый фактор — счастливы ли оба партнёра в паре.
Пятый фактор — это частота и характер конфликтов.

Специалисты были в какой-то мере поражены и другими результатами исследования. Оказалось, что одинаковое отношение партнёров друг к другу или, наоборот, разное отношение партнёров друг к другу, вряд ли имеет значение для субъективно воспринимаемого счастья в отношениях.

Кроме того, учёные не смогли определить ни одного показателя, который бы указывал на длительность отношений — как долго пара будет вместе.

- Другими словами, независимо от того, становятся ли отношения лучше или хуже со временем — это никак не отображается во всех этих субъективных утверждениях и объективных факторах, — констатировали исследователи.

По их мнению, точный прогноз счастья пары просто невозможен.

Однако, они уверены, что причины неудачи или успеха партнерства проявляются лишь со временем. Например, это может происходить из-за внешних факторов и жизненных кризисов или из-за того, что партнеры и их поведение меняются в течении жизни.

Таким образом, секрет продолжающихся счастливых отношений, до сих пор не раскрыт, считают эксперты из Западного университета Лондона во главе с Самантой Джоэл, пишет «FOCUS».

Автор: Тамара Салахова