Сексолог рассказала, как побороть ревность и начать доверять партнеру

06/09/2021 - 10:02
Читать u-f.ru на

Бывает партнеры не замечают, как безобидная ревность превращается в паранойю. Как справиться с ревностью и начать доверять партнеру рассказала психолог, сексолог Александра Миллер.

По ее словам, беспочвенная ревность является сигналом того, что пора обратить внимание на себя. Если вы чувствуете себя неуверенной, не сексуальной, то пора начать менять то, что давно хотели, говорит она.

Женщина, которая придирается и ревнует, становиться неинтересной, раздражающей, отталкивающей. Мужчины избавляются от таких женщин, - говорит Миллер.

Он добавила, что другое дело - женщина, которая занимается собой, своим внешним видом, имеет хобби. Такая женщина знает себе цену, и может выбирать сама, кто будет рядом с ней, пишет ФАН. Женщины с низкой самооценкой из-за боязни одиночества могут терпеть неуважительное и пренебрежительное отношение к себе. Еще бывает так, что из-за большой "душевной дыры" женщина живет жизнью своего мужчины, заполняя все пространство собой, и ему становиться тяжело дышать от такой любви. Таким женщинам важно принадлежать кому-то, но истинной любовью это не является, объясняет Миллер.

Переключите внимание на себя, советует сексолог. Подчеркивайте как для себя, так и для партнера, какой он заботливый, внимательный и верный. Миллер отмечает, что доверие является великим даром, которое женщина может дать мужчине. Истинную любовь не надо доказывать, она проявляется в отношении и поступках, добавила она.

Многие женщины ходят к психологам, на тренинги, при этом ничего не делают, чтобы изменить свою жизнь.

Если же вы действительно хотите перемен в жизни, начинайте менять свое мышление, - резюмировала Александра Миллер.

Автор: Олеся Киселева