RT: Спецназ Великобритании прибыл на Украину для организации теракта

08/02/2022 - 12:40
Читать u-f.ru на

На Украину прибыл спецотряд военных из Великобритании. Одновременно с этим, готовится "постановочный теракт" с жертвами среди мирного населения. Об этом сообщило RT со ссылкой на источники в ЛНР. 

По данным разведки ЛНР, украинские спецслужбы готовятся к организации теракта на территории Харьковской, Донецкой или Луганской областей. Предполагается, что будет взорван некий объект с обязательным условием в виде жертв среди мирного населения. Вместе с этой информацией подтвердилось прибытие 100 военных Великобритании, специализирующихся на проведении особых операций. Ранее сообщалось, что в составе этого отряда должны были войти первоклассные инженеры и связисты.

За несколько дней до этих событий в США заявили о наличии разведданных, подтверждающих готовящуюся провокацию со стороны России. По мнению представителей штатов, российские спецслужбы готовят теракт с переодетыми в украинскую форму военнослужащими. Следуя заявлению, жертвы инцидента должны будут стать поводом для вторжений российских регулярных войск на территорию Украины.

Ранее СБУ Украины уже было замечено в организации провокаций. Так, президент Зеленский официально подтвердил участие разведки его страны в операции по "делу вагнеровцев".

Автор: Альтапов Александр