Стариков: только Россия поможет навсегда покончить с войной в Нагорном Карабахе

05/10/2020 - 05:25
Читать u-f.ru на

Политический деятель, писатель и публицист Николай Стариков поделился своим мнением о конфликте в нагорном Карабахе и видением того, как его можно прекратить навсегда. Он уверен, что без участия России стороны воевать не прекратят.

“Идеальный вариант решения карабахского конфликта” специалист озвучил на своем YouTube-канале. Согласно его мнению, разногласия между сторонами возникли довольно давно и уходят корнями вглубь истории, однако в нем есть немало интересантов. И, прежде всего, в глобальном плане конфликт необходим США. Стариков утверждает, что в данной географической точке сошлись интересы сразу нескольких международных игроков. Он разделяет их на несколько уровней.

К первому эксперт отнес Турцию, для которой война является поводом для появления на Закавказье, и Азербайджан. Кроме того, для Эрдогана это повод отвлечь людей от проблем средиземноморья, переключив их внимание на Нагорный Карабах. На втором уровне находятся Штаты с намерением разжигать новые конфликты по всему периметру РФ с целью поддержания уровня собственной экономики, заточенной под военные действия.

“Спрос на американские облигации растет, когда становится больше войн”, - пояснил политолог.

Заметил Стариков выгоду и для Франции, внутри которой находится большая армянская диаспора. “Французским армянам” якобы могут понравится (как будущим избирателям) заявления Эммануэля Макрона по Карабаху.

Единственным государством, заинтересованным в мире, является Россия. Поэтому Стариков предлагает российским властям “воссоединить единое пространство” путем включения Нагорного Карабаха в состав РФ.

Автор: Анна Камаева