Кадыров заявил о планах скоро «забрать полностью» Украину

25/05/2022 - 21:54
Читать u-f.ru на

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о планах в скором времени «полностью забрать» Украину. Соответствующее заявление прозвучало в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале главы Чечни.

«Я попрошу вас, господа. Болтуны, все кому не лень выступать против нашего государства, против нашего президента, будьте осторожны. Мы не боимся смерти, мы не боимся тюрьмы. Мы за свое будем отвечать. Все что сделано нами, мы готовы отвечать за это и нести ответственность. Поэтому Украину скоро полностью заберем», – сказал Рамзан Кадыров.

Он также добавил, что Зеленский скоро сам «додумается и согласится» с условиями, которые ранее предложил президент России Владимир Путин.

Отметим, что Кадыров с начала специальной военной операции ВС РФ на Украине, направленной на защиту мирного населения Донбасса от агрессии Киева, активно комментирует происходящее в соседней стране. При этом он неоднократно призывал бойцов украинских нацбатов сдаться, а Зеленского [Владимира, президента Украины – прим.] – «разбудить свою совесть и перестать убивать своих граждан».

Автор: Наталья Гетьманенко