Кадыров пообещал Польше за 6 секунд показать, на что способна Россия

25/05/2022 - 21:21
Читать u-f.ru на

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров потребовал от Польши извиниться за происшествие, случившееся 9 мая с послом РФ в Варшаве.

Государственный деятель предупредил польское руководство о том, что Россия не оставит без внимания скандальный инцидент, произошедший с послом страны Сергеем Андреевым в День Победы. Кадыров заявил о необходимости для польской стороны принести извинения за произошедшее.

«После Украины, если последует команда, мы за шесть секунд покажем вам, на что вы способны. Лучше заберите свое вооружение и своих наемников и принесите официальные извинения за посла. Мы это так не оставим», - предупредил официальную Варшаву Рамзан Кадыров в опубликованном в соцсетях видеообращении.

Глава Чечни также рекомендовал польским властям прекратить «играть под дудку США и Запада», отметив, что это ничем хорошим для Польши не закончится, передает издание «Регнум».

Напомним, что 9 мая посла РФ в Польше Сергея Андреева облили краской, когда он намеревался возложить венок на кладбище советских воинов в Варшаве.

Автор: Елена БЫСТРОВА